演示工具:
型号:vivoX50;系统:FuntouchOS10.5
软件版本:微信7.0.20
微信视频通话可以录下来 。以vivo品牌手机为例:在屏幕上方往下拉进入快捷中心,在这里面可以找到超级截屏,如果找不到可以进入设置里面将它排列到前面 。打开超级截屏之后你就能看到一个录制屏幕 , 当你想要捕捉屏幕上的内容时就可以点击录制 。
拓展知识:
如果你对屏幕录制有特需要求的话,可以在应用市场中下载一个录屏软件,随便一搜就有 。
【微信视频通话可以录下来吗】这些录屏软件比系统自带的要完善很多,支持横屏、竖屏录制,此外还可以调整录制的清晰度,比如480P、720P、1080P录制的视频体积大小不同,还有定时录制等功能 。
另外可在手机本地存储里找 。SD卡或者手机内存卡里腾讯的安装文件夹tencent-微信的子目录MicroMsg-最开始的长名字的文件夹-进入到下一级文件夹,在里面就可以找到音视频聊天信息了 。VIDEO是视频,VOICE是音频 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 微信群公告怎么完成任务
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 秘乐短视频审核多久
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
