健康码怎么转为绿色码?支付宝和微信都可以领健康码了,领取以后该怎么查看健康码呢?下面我们就来看看查看健康码并转绿码的教程,需要的朋友不要错过哦 。
【支付宝健康码怎么转为绿色码?查看健康码并转绿码的教程】一、查看健康码
1、点击支付宝主界面中的城市服务 。

文章插图
2、找到杭州健康码并点击 。

文章插图
3、健康码为红色或者黄色状态,说明你的有感染的风险,需要隔离或者就医 。

文章插图
4、症状消失后,点击右上角的重新申请按钮,可以重新填写信息,获得绿码 。

文章插图
总结
1、打开支付宝,进入城市页面 。
2、点击杭州健康码 。
黄色红色健康码转换绿色的时间
什么是黄色红色绿色健康码?
黄码转绿码:需要在家里隔离七天,七天之后不适症状消失,重新申请健康码,获得绿码 。
红码转绿码:需要在家里隔离十四天,十四天之后身体良好,就可以重新申请健康码获得绿码 。
以上就是健康码查看与转为绿色健康码的教程
- 健康卡和社保卡的区别
- 数码宝贝几部间的关系
- 午饭吃什么好简单又快 简单健康的午餐吃法
- 面容支付在哪里设置
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
- 支付宝好友怎么视频语音聊天
- 支付宝来攒钱怎么退保
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 充电宝经常摔容易坏吗怎么办 充电宝经常摔容易坏吗
- 康熙通宝大样标准尺寸是多少
