曲面屏手机可以给用户带来更舒适的手感,但相比传统直屏更容易产生误触 。而华为mate30pro就采用了曲面屏设计,曲面程度达88°,也有人将之称为瀑布屏 。那华为mate30pro瀑布屏怎么设置呢?下面由小编来告诉大家吧 。

文章插图
华为mate30pro瀑布屏怎么设置1、点击手机界面的【设置】 。

文章插图
2、点击选择【显示和亮度】 。

文章插图
3、打开【更多显示设置】 。

文章插图
4、点击开启【应用左右扩展显示】 。

文章插图
5、关闭【全部扩展显示】选项右侧的开关 。

文章插图
【华为mate30pro瀑布屏怎么设置】以上就是小编为大家带来华为mate30pro瀑布屏怎么设置的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
