微信健康码在哪完善信息?最近国家信息中心和腾讯推出了基于微应急平台的腾讯健康码,刚刚我们介绍了关于微信健康码申请相关知识,申请完以后发现信息不完善,该怎么补充呢?下面我们就来看看详细的教程 。
微信健康码完善资料的教程
1、首先打开微信App

文章插图
【微信健康码在哪完善信息?微信健康码完善资料的教程】2、在搜索框输入“一健一码通”

文章插图
3、点击“搜索一健一码通”

文章插图
4、点击“一健一码通”小程序

文章插图
5、点击“我的健康码”

文章插图
6、点击“去完善”

文章插图
7、最后填写资料,点击“提交”就可以了

文章插图
总结:
1.打开微信,搜索“一健一码通”
2.点击“一健一码通”小程序
3.点击“我的健康码”
4.点击“去完善”
5.完善资料,点击“提交”

文章插图
以上就是微信健康码完善资料的教程,希望大家喜欢,请继续关注我们 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 健康卡和社保卡的区别
- 数码宝贝几部间的关系
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 午饭吃什么好简单又快 简单健康的午餐吃法
- 微信群公告怎么完成任务
- CorelDRAW条码如何制作 制作步骤分享
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
