手机如果设置了密码锁屏,每次打开手机的时候都需要输入一组数据,这样比较耽误时间 。有些小伙伴想关闭锁屏密码,今天就教大家oppoa11怎么关闭解锁密码 。

文章插图
oppoa11解锁密码怎么解除?1、在手机桌面的设置中点击打开【指纹、面部与密码】 。

文章插图
2、点击进入【锁屏密码】 。

文章插图
3、输入锁屏密码进入,选择关闭锁屏密码并再次输入锁屏密码确认即可 。

文章插图
【oppoa11解锁密码怎么解除】以上就是我们小编给大家带来的关于“oppoa11解锁密码怎么解除”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 苹果xr面容解锁突然不能用了是怎么回事?
- 电脑如何设置开机密码 win10电脑如何设置开机密码
- 微信怎么设置面部解锁
- 电脑怎么重新输入wifi密码
- 苹果iphone ios9取消解锁密码的操作方法
- OPPO A8怎么找回锁屏密码
- 华为手机图案解锁忘记了怎么解锁
- PDF文档密码如何破解 加密文档去除密码方法介绍
- 小米应用锁忘记密码怎么办
