苹果手机从iphone6开始就拥有了nfc功能,但是在手机设置界面里却找不到关于nfc的界面,iphonexr也是如此 。那么苹果xr怎么打开nfc?下面一来看看吧~

文章插图
苹果xr怎么打开nfc?苹果xr的nfc功能没有独立的开关,默认是开启的状态 。目前苹果xr的nfc功能不对第三方开放,只能在苹果的支付体系下刷卡 。具体使用方法如下:
1、打开【设置】——【钱包与APP Pay】 。

文章插图
2、点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】 。

文章插图
3、刷卡时将手机贴近感应器即可 。
【苹果xr怎么打开nfc】以上就是我们小编给大家带来的“苹果xr怎么打开nfc”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
