苹果手机网络限速怎么解除

现在很多人都开通了无限流量使用套餐 , 流量用不完 , 但有时候还会被限速 , 最近就有小伙伴问到苹果手机网络限速怎么解除?下面一起来看看吧~

苹果手机网络限速怎么解除

文章插图
苹果手机网络限速怎么解除?1.首先我们打开苹果手机 , 点击设置
【苹果手机网络限速怎么解除】2.找到通用 , 下滑可以看到还原选项
3.然后点击“还原网络设置” , 输入密码
苹果手机网络限速怎么解除

文章插图
4.点击下方红色“还原网络设置”即可 。
苹果手机网络限速怎么解除

文章插图
以上就是小编为大家带来苹果手机网络限速怎么解除的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!