微信安卓版暗黑模式在哪?之前ios版微信有黑暗模式 , 安卓版现在也要暗黑模式了 , 该怎么开启深色模式呢?下面我们就来看看微信深色模式的开启方法 , 有兴趣的朋友一起来看看吧 。
微信安卓版暗黑模式在哪
1、首先 , 我们的微信版本要更新到最新的版本 , 目前内测的7.0.13版本已经有了这个功能 。

文章插图
2、如果自己没有收到内测申请 , 就后续等待更新一下 , 目前是小规模的 , 后续大家都会收到更新 。

文章插图
3、更新以后 , 我们的手机还要支持暗黑模式 , 安卓上更多的叫法都是深色模式 , 我们点击下拉菜单 , 点击里面的深色模式 。

文章插图
4、或者自己的手机支持这个模式了 , 在设置里面 , 找到显示 , 有一个深色模式 , 点击打开 。

文章插图
5、我们返回到微信 , 就可以看到提示了 , 这个微信的暗黑模式都是随着系统的 , 手机系统只要设置了 , 微信就进入到这个模式了 。

文章插图
6、我们把手机上的深色模式关闭了以后 , 我们就可以看到微信也是恢复了原来的白色了 。

文章插图
7、如果你更新了最新版本还没有 , 就退出以后 , 在登录就可以了 。切记是最新的内测版本哦 , 没有收到也不用担心 , 耐心再等等 , 就都更新了 。

文章插图
总结:
1、更新安卓微信到7.0.13版本 。
2、如果没有收到内测 , 请耐心等待 。
3、然后手机要有暗黑模式 , 也就是深色模式 。
4、开启以后 , 就可以看到微信也进入到这个模式了 。
【微信安卓版暗黑模式在哪?微信深色模式怎么开启】以上就是微信深色模式的开启方法 , 希望大家喜欢 , 请继续关注我们 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
