Q币是由腾讯推出的一种虚拟货币,那么qq怎么送q币给别人呢?
本期内容是由iPhone12手机、iOS14.5系统、QQ8.5.5版本录制的 。
首先打开【QQ】客户端,然后点击左上角个人头像,接着点击【我的QQ钱包】选项,点击【充Q币】图标,
再点击自己的QQ号码,点击【我的好友】,
【qq怎么送q币给别人】选择要赠送Q币的好友,点击【完成】,最后输入要充值的金额,点击【立即充值】即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
