苹果11的导入联系人功能 , 可以让用户在更换新手机之后不必一个个重新输入联系人信息 , 直接将所有联系人导入新手机 。那苹果11电话号码怎么导入呢?

文章插图
苹果11电话号码怎么导入?1、在苹果手机桌面上点击【设置】图标 。

文章插图
2、点击进入【通讯录】选项 。

文章插图
3、找到【导入sim卡通讯录】选项 , 点击即可导入到手机 。

文章插图
【苹果11电话号码怎么导入】以上就是我们小编给大家带来的“苹果11电话号码怎么导入”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
