
文章插图
适用:vivoiQOO5Pro,vivoFuntouchOS10.0,抖音14.0.0 。
抖音暂时没有给视频或图片编辑添加文字的功能 。
只能写标题和话题 。
1,打开抖音,点击首页 。
2,点击下方加号,添加素材 。
3,进行编辑点击下一步,编辑标题话题点击发布即可 。
【抖音编辑文字怎么编辑】该方法也适用于苹果手机 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 删抖音作品怎么留住赞
- 苹果IOS9颜文字怎么打?iPhone表情符号输入方法
- ios拍一拍怎么设置文字
- 迅捷PDF编辑器签名如何使用 使用方法说明
- ps文字加粗
- 抖音怎么获取视频的链接
- 抖音如何查看好友动态
- 数字代表文字
