iqoo3怎么隐藏联系人?最近发现有的小伙伴们对于iqoo3怎么隐藏联系人都颇为感兴趣的,那么今天就来为大家说明一下具体的操作流程,感兴趣的朋友快来了解一下吧 。
iqoo3隐藏联系人的方法教程
1、首先打开iqoo3手机桌面,找到【设置】并点击进入 。

文章插图
2、在【设置】菜单栏下拉找到【联系人】,点击进入

文章插图
3、将【显示联系人】下面的勾去掉就好了,这样你在联系人里面就看不到联系人了,但是可以在拨号栏搜索联系人并拨打电话 。

文章插图
【iqoo3怎么隐藏联系人?iqoo3隐藏联系人的方法教程】以上就是关于iqoo3怎么隐藏联系人这方面的小知识了,希望对有需要的小伙伴有所帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
