【opporenoace触屏拍照在哪设置】手机屏幕越来越大,对一些手比较小的同学来说,自拍时按拍摄按钮不太方便 。而触屏拍照可以点击屏幕任何位置进行拍照 。那opporenoace触屏拍照在哪设置呢?

文章插图
opporenoace触屏拍照在哪设置?1、打开桌面【相机】,点击右上角【设置】,开启【触屏拍照】开关:

文章插图
2、也可通过桌面【设置】—【系统应用】—【相机】打开【触屏拍照】:

文章插图
开启触屏拍照后打开相机,点击屏幕任意位置即可完成拍照 。
以上就是我们小编为大家带来的“opporenoace触屏拍照在哪设置”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 三星 s6 edge开启定时拍照功能的方法
- 苹果手机升级ios9.2.1系统诊断向导触屏无效的解决方法
- iphone6触屏乱跳怎么办?解决iphone跳屏的方法
- iphone6s锁屏状态下快速进入拍照界面的方法
- 小米9如何彻底关闭美颜
- 三星Note5开启语音拍照的图文教程
- 关闭三星On5触屏提示音的方法
- 去泰国白庙的禁忌 泰国白庙能拍照吗
- 华为Mate8添加指纹拍照功能的方法
