
文章插图
适用:华为p40pro,emui10.1 。
1,首先在桌面找到服务并打开;
【华为电池健康度怎么查】2,然后在服务页面点击我要检测;
3,在进入新页面之后,点击开始检测;
4,检测完之后,可以看到电池是否健康,如果健康的话,就没有优化提示,不健康会检测提示出来 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 健康卡和社保卡的区别
- 午饭吃什么好简单又快 简单健康的午餐吃法
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
