
文章插图
演示机型:华为P40
【怎么关闭华为钱包】系统版本:EMUI11
怎么关闭华为钱包共有3步 。以下是华为P40中关闭华为钱包的具体操作步骤:操作/步骤1打开钱包点击底部我的打开华为钱包app , 点击底部我的 。2找到并点击关于下滑找到并点击关于 。3开启停止华为钱包服务将停止华为钱包服务的开关开启即可 。END总结:以上就是关于怎么关闭华为钱包的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
