抖音在哪设置直播提醒?有的朋友对此可能还不太清楚,下文中为大家带来了抖音设置直播预告时间方法分享,感兴趣的朋友不妨阅读下文内容,参考一下吧 。
抖音设置直播预告时间方法
打开抖音应用进入后,点击页面的加号图标 。

文章插图
点击后,选择开直播的选项进入 。

文章插图
进入直播界面后,点击右上方的设置选项 。

文章插图
点击后,选择下方的预告直播时间的选项 。

文章插图
在设置界面,选择直播的时间以及预告展示的方式,点击保存 。

文章插图
保存成功后,即可设置预告直播时间 。

文章插图
【抖音在哪设置直播提醒?抖音设置直播预告时间方法】以上便是小编为大家分享的"抖音怎么设置直播提醒 抖音设置直播预告时间方法"的全部内容,希望能够帮到你 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 球球大作战星际商店在哪
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
