当前不少网友还不熟悉苏宁金融APP,也不会设置支付密码,那么苏宁金融设置支付密码应该怎么操作呢?下面就和我们小编一起去看看吧!

文章插图
1.进入苏宁金融app,点击“我的”,然后点击右上角的设置图标

文章插图
2.选择密码设置

文章插图
3.选择重置支付密码

文章插图
4.选择你将使用的验证身份的方式,可以通过签约绑定的银行卡信息验证,也可以通过手机短信的方式验证 。验证通过之后即可设置新的支付密码 。

文章插图

文章插图

文章插图
【苏宁金融设置支付密码的操作流程】以上就是我们小编为大家带来的苏宁金融设置支付密码的操作流程,希望对大家有所帮助,手机百度或者关注IE浏览器中文网站,每天了解最新的资讯内容 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
