大家知道微信如何设置变变聊天气泡吗?下文我们小编就带来了在微信中设置变变聊天气泡的简单使用教程,感兴趣的小伙伴们一起来看看吧!

文章插图
1、首先大家需要下载变变聊天气泡;
2、打开软件,在应用做侧边栏可了解到气泡类型,包含了限供、推荐、童趣、清新、经典、文学、收藏,每一类型的气泡都包含有许多有趣、炫酷的气泡,限供气泡只需要下载之后,就会直接显示在收藏分类中;

文章插图
3、点击选择一款你喜欢的气泡,点击气泡中间,即可输入聊天文字(比如输入“雷达下载”),点击气泡右边的心形按钮,即可进行气泡收藏,这样对于聊天信息发送选气泡更方便;
4、输入好文字后,点击右上角的“分享”按钮,选择“微信”,同时提供了QQ、或者是其他应用发送也可以,可根据自己的选择分享方式 。这样就可以发送给好友或者是群聊中咯!

文章插图
【微信中设置变变聊天气泡的操作方法】以上就是我们小编为大家带来的微信中设置变变聊天气泡的操作方法,希望对大家有所帮助,手机百度或者关注IE浏览器中文网站,每天了解最新的资讯内容 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 微信群公告怎么完成任务
