大家知道手机QQ如何空间设置小尾巴吗?下文我们小编就带来了在手机QQ中空间设置小尾巴的简单使用教程,感兴趣的小伙伴们一起来看看吧!

文章插图
打开空间选择“我的空间”

文章插图
选择“个性化”

文章插图
下拉找到“手机标识”

文章插图
点击“自定义”

文章插图
输入你中意的尾巴名字即可

文章插图
【手机QQ空间设置小尾巴的操作方法】以上就是我们小编为大家带来的手机QQ空间设置小尾巴的操作方法,希望对大家有所帮助,手机百度或者关注IE浏览器中文网站,每天了解最新的资讯内容 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
