想要随时在华为p30pro中查看时间与天气 , 你们知道在其中怎么设置显示时间以及天气呢?下文就为大伙带来了华为p30pro设置显示时间与天气的详细操作步骤 。

文章插图
我们可以使用双指 , 在屏幕空白处收拢即可打开桌面设置页面

文章插图
点击窗口小工具 , 选择天气 , 选择一个你喜欢的天气插件

文章插图
选择之后即可添加成功

文章插图
【华为p30pro设置显示时间与天气详细操作步骤】根据上文讲解的华为p30pro设置显示时间与天气的详细操作步骤 , 你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
