现在都是5g手机,显示都是5g信号,那么怎么把5g改成4g呢?下面来给大家演示一下操作不知 。
进入设置,手机左上角显示5g信号,然后点击移动网络 。
下一步,点击移动数据 。
之后,点击关闭启用5g 。
【怎么把5g改成4g】关闭成功 , 之后就会显示启用4g来通话 。
最后 , 手机左上角显示4g信号 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
