荣耀30s支持指纹识别,但在进行解锁时,也不能完全做到每次都能被准确识别,当识别失败时,手机会有一个振动反馈 。有小伙伴想要关闭这个功能,下面小编就教大家具体设置步骤 。

文章插图
荣耀30s怎么关闭指纹识别失败时振动1、首先点击进入手机桌面上的【设置】图标 。

文章插图
2、点击打开【生物识别和密码】选项 。

文章插图
3、点击进入【指纹】 。

文章插图
【荣耀30s怎么关闭指纹识别失败时振动】4、把【指纹识别失败时振动】右侧的开关关闭即可 。

文章插图
以上就是小编为大家带来荣耀30s怎么关闭指纹识别失败时振动的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
