爱奇艺APP是一款非常流行的视频播放软件,该软件给用户提供了海量影视资源,涵盖了综艺、电影、动漫等各大领域,用户使用这款软件,可以得到非常棒的观影体验 。除了可以使用这款软件观看视频,我们还可以通过这款软件的泡泡圈功能,在软件上发表自己对影视剧的看法和评价 。在发泡泡圈的时候,我们常常会发表图片,如果我们想要显示图片上的水印,就需要自己手动开启显示图片水印 。那么接下来小编就给大家详细介绍一下爱奇艺APP开启显示图片水印的具体操作方法,有需要的朋友可以看一看 。

文章插图
方法步骤1.首先打开手机,我们在手机上找到爱奇艺APP,点击该软件就可以进入到软件的主界面 。

文章插图
【爱奇艺APP开启显示图片水印的方法】2.进入到软件主界面后,我们在界面右下角找到“我的”选项,点击该选项就可以进入到我的页面 。

文章插图
3.接着在我的页面中,我们在页面上找到“设置”选项,点击该选项就可以进入到设置页面 。

文章插图
4.进入到设置页面后,我们在页面上找到“通用”选项,点击该选项进入到更多设置页面 。

文章插图
5.接下来在页面上可以看到一个“显示图片水印”选项,该选项后面有一个开关按钮,如下图所示 。

文章插图
6.最后我们点击“显示图片水印”选项后面的开关按钮,使其变成绿色,即处于打开状态,就成功开启了显示图片水印功能了 。

文章插图
以上就是小编给大家整理的爱奇艺APP开始显示图片水印的具体操作方法,方法简单易懂,有需要的朋友可以看一看,希望这篇教程对大家有所帮助 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 美团众包怎么更换工作城市
- 平板爱奇艺的扫一扫在哪里
- 毒付款了能退吗 毒付款了可以退吗
