很多使用oppo手机的小伙伴都在手机上下载了歌曲,但是又觉得很占手机内存,想将歌曲下载到U盘,那么oppo手机怎么下载歌曲到u盘?一起来看看吧~

文章插图
oppo手机怎么下载歌曲到u盘?1.打开oppo手机“设置”,选择“其他设置,

文章插图
2.在其他设置开启“OTG连接”的开关,

文章插图
3.使用OTG连接到U盘,选择“文件管理”,点击音频,
【oppo手机怎么下载歌曲到u盘】

文章插图
4.点击右上角的“选择”按钮,选择“全选”按钮,最后进行复制,

文章插图
5.选择U盘文件空间,选择一个文件夹进行粘贴即可

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“oppo手机怎么下载歌曲到u盘”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
