
文章插图
1、打卡支付宝,选择城市服务板块,注意城市要选择你所在的城市 。
2、选择社保模块,点击使用社保卡 。
3、选择参保地,并点击立即查询 。
4、同意《社会保障卡电子服务协议》并绑定个人身份证信息、社会保障卡卡号 。
5、进行芝麻信用相关认证 。同意服务协议,查询姓名、身份证号码、人脸照片 。6、使用手机前置摄像头进行人脸认证,相关绑定 。
7、点击社保查询,可以查询社保缴费单位、社保缴费记录 。
【电子社保卡怎么使用】8、点击医保支付,可以去要点买药或者进行其他支付 。
- 健康卡和社保卡的区别
- LOL英雄联盟总经常卡顿掉帧的原因
- 苹果12怎么插卡
- 社保补缴费用去哪里
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 电子信息工程专业学什么 电子信息工程专业就业方向有哪些
- 跨年电子发票如何冲红
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- 车辆电子保单在哪里查
