现在我们的生活中智能手机已经成了最常用的电子设备之一了,在操作各个品牌的手机时,很多用户会根据自己的使用习惯来更改屏幕界面的分辨率,在华为手机中就是可以自己选择屏幕分辨率高低的,还有智能调节分辨率的功能 。相信大家在操作手机的不同场景中都会需要用到更改分辨率的功能,只是一些用户不知道怎么在华为手机中操作,那么接下来小编就跟大家分享一下具体的更改分辨率方法吧,感兴趣的朋友不妨一起来看看小编分享的这篇方法教程,希望这篇教程能帮到大家 。

文章插图
方法步骤【华为手机更改分辨率的操作方法】1.首先打开手机之后在手机的应用界面中,找到设置图标之后,点击进入到设置界面当中 。

文章插图
2.点击进入到手机的设置界面之后,在设置界面中找到显示和亮度这个功能选项,找到之后点击进入到其中 。

文章插图
3.下一步在进入到显示和亮度设置界面之后,我们可以看到其中有屏幕分辨率这个选项,然后点击它准备进行设置 。

文章插图
4.点击进入到屏幕分辨率设置界面之后,在界面中找到智能这个选项,然后将它的功能开关关闭掉 。

文章插图
5.关闭智能分辨率这个功能之后,我们就可以在下方对高分辨率或者低分辨率进行选择了,选择自己想要更改的分辨率选项即可 。

文章插图
以上就是小编今天跟大家分享的使用华为手机的时候更改分辨率的具体操作方法,感兴趣的朋友赶紧试一试这个方法吧,希望这篇教程能够帮助到大家 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
