
文章插图
演示机型:荣耀X20
【华为荣耀怎么设置返回键】系统版本:Magic UI 4.2
华为荣耀怎么设置返回键共有3步 。以下是荣耀X20中设置返回键的具体操作步骤:操作/步骤1打开设置点击系统打开手机设置,点击系统选项 。2找到并点系统导航方式进去之后,点击系统导航方式 。3选择屏幕内三键导航选择屏幕内三键导航即可 。END总结:以上就是关于华为荣耀怎么设置返回键的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
