iphone手机是一款近年来受到广大年轻人喜爱的智能手机,这款手机外观时尚美观,灵敏度非常高,而且拥有很高的拍照像素,使用起来非常方便 。我们在日常生活中,常常需要将一些照片扫描成电子版 。比如在网上填报一些报名信息的时候,常常需要电子版的照片,这时候我们就可以使用这款手机将证件照扫描成电子版本 。鉴于很多朋友刚刚开始使用这款手机,还不知道怎么操作 。那么接下来小编就以iphone11为例,给大家详细介绍一下iphone手机将照片扫描成电子版的具体操作方法,有需要的朋友可以看一看 。

文章插图
方法步骤1.首先打开iphone手机上的备忘录,我们在备忘录的右下角可以找到一个编辑图标按钮,点击该按钮即可 。

文章插图
2.点击编辑图标按钮后,我们在界面上找到照相机的图标按钮,点击该按钮再进行下一步操作 。

文章插图
3.然后在界面上就会出现一个下拉框,我们在下拉框中找到“扫描文稿”选项,点击该选项即可 。

文章插图
4.接下来就会进入到扫描界面,我们将手机摄像头对准需要扫描的照片,再点击下方的拍摄按钮就可以了 。

文章插图
5.拍摄好图片后,我们选择好需要保存的区域,再点击界面右下角的“继续扫描”选项 。

文章插图
6.最后就会看到下图所示的界面,这时候我们在界面右下角找到“存储”按钮,点击该按钮就可以将照片扫描成电子版了 。

文章插图
【iphone手机将照片扫描成电子版的方法】以上就是小编给大家整理的iphone手机将照片扫描成电子版的具体操作方法,方法简单易懂,有需要的朋友可以看一看,希望这篇教程对大家有所帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
