方法一:
1、打开QQ基本设置 。
2、选择设置里的声音选项 。
3、选择使用麦克风并点击确定 。
方法二:
1、在与对方聊天时,点击对话框中右上角的“选择音视频通话”设置 。
2、在系统设置中,麦克风音量可以自由调动 。
方法三:
【手机QQ如何调整麦克风音量】1、在系统设置的“好友与聊天”中,选择“语音视频”、“语音设置” , 即可进行麦克风的调节 。
2、若是不能调节,显示为灰色,建议取消勾选“自动调节麦克风音量” 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
