华为nova7怎么长截屏

在用手机刷一些比较长的新闻,觉得内容比较有意义,想要将这个文章内容截屏保存需要使用截长屏功能 。那华为nova7怎么长截屏?

华为nova7怎么长截屏

文章插图
华为nova7怎么长截屏?1、下滑状态栏点击截屏按钮或者同时按下电源键和音量下键截屏 。
华为nova7怎么长截屏

文章插图
2、点击左下角的截屏缩略图 。
华为nova7怎么长截屏

文章插图
3、点击滚动截屏或者直接向下滑动缩略图,手机会自动进行长截图 。
华为nova7怎么长截屏

文章插图
【华为nova7怎么长截屏】以上就是我们小编为大家带来的“华为nova7怎么长截屏”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!