安卓手机微信聊天记录迁移到苹果

微信聊天记录里有很多我们和朋友甚至是工作伙伴的重要资料,那安卓手机用户换为苹果手机用户之后,如何将安卓手机微信聊天记录迁移到苹果手机上呢?

安卓手机微信聊天记录迁移到苹果

文章插图
安卓手机微信聊天记录迁移到苹果?1、在微信“我”界面的设置中点击【通用】 。
安卓手机微信聊天记录迁移到苹果

文章插图
【安卓手机微信聊天记录迁移到苹果】2、点击【聊天记录备份与迁移】 。
安卓手机微信聊天记录迁移到苹果

文章插图
3、选择【迁移聊天记录到另一台设备】,点击【迁移全部聊天记录】 。
安卓手机微信聊天记录迁移到苹果

文章插图
4、两部手机连接同一网络,用苹果手机登录微信后扫描安卓手机的二维码 。
以上就是我们小编给大家带来的关于“安卓手机微信聊天记录迁移到苹果”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!