【小米壁纸在哪个文件夹2021 小米壁纸在哪个文件夹】

文章插图

文章插图
演示机型:小米11 Pro系统版本:MIUI12.5

文章插图
1、在桌面上找到并打开【文件管理】应用程序 。
2、打开文件管理,向右滑动到【手机】选项 。
3、然后,进入手机存储,向下滚动,找到并打开【MIUI】文件夹 。
4、下一步在【MIUI】文件夹中找到并打开【theme】文件夹 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 球球大作战星际商店在哪
- 怎么开启陌生电话拦截
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 手环亮度怎么调节
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
