
文章插图

文章插图
演示机型:Iphone 12系统版本:iOS14.4.1

文章插图
1、首先在手机中进入【设置】 。
2、然后往下滑 , 找到【信息】选项 , 点击进入 。
3、在信息设置中 , 首先将【iMessage】后面的选项关闭 。
4、然后往下拉 , 将【过滤未知发件人】后面的选项关闭即可 。
【iPhone手机怎么拦截垃圾短信拦截 苹果手机 拦截垃圾短信】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
