
文章插图
【动态图片怎么发到朋友圈里面 动态图片怎么发到朋友圈】

文章插图
演示机型:小米11 Pro系统版本:MIUI12.0.7APP版本:微信v8.0.1微信朋友圈暂时无法发送GIF动图 , 就算在朋友圈发了GIF动图也会变成静图 , 朋友看到只是一张普通的图片格式 , 并不会动 。
微信朋友圈发图片步骤:
1、进入微信主界面 , 点击界面底部的【发现】 。

文章插图
2、再点击【朋友圈】 。

文章插图
3、进入朋友圈后 , 点击右上角的相机图标 。

文章插图
4、在底部弹出的对话框中选择【拍摄】或【从相册选择】要发布的图片 。

文章插图
5、最后点击左上角的【完成】即可 。

文章插图
微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能 , 同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月 , 腾讯公司将微信推向国际市场 , 更新为“Wechat” 。
2021年1月26日 , Brand Finance发布了《2021年全球品牌价值500强报告》 , 微信位列第10 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
