
文章插图
微信收藏下载的文件在文件管理界面,方法如下:
【微信收藏下载的文件在哪里找 微信收藏下载的文件在哪里】1、进入文件管理界面,选择“全部文件” 。
2、进入全部文件界面,点击“Tencent”进入 。
3、进入腾讯文件夹后,点击“MicroMsg”进入 。
4、进入微信文件夹后,即可查看到一个文件夹名最长的文件夹,点击进入即可 。
5、进入后即可查看到该微信号下收藏的文件 。
6、比如选择一个voice文件夹进入,进入后长按文件即可进行分享删除等操作 。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件 。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat” 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 微信群公告怎么完成任务
- 迅雷U享版离线如何下载 离线下载方法说明
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- QQ坦白说如何下载 坦白说下载技巧介绍
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
