金立怎么关闭锁屏杂志 金立怎么关闭锁屏 2026-08-22 生活百科故事 文章插图 以故事锁屏为例,其金立关闭锁屏的方法是: 1、首先首先打开手机里面的设置 。 2、进入设置的页面之后,点击锁屏杂志与壁纸 。 3、随后将故事锁屏点击关闭即可 。 【金立怎么关闭锁屏杂志 金立怎么关闭锁屏】 美团外卖怎么评价 微信的账单怎么快速删除 手机呼叫等待怎么设置 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的 数列的极限与数列收敛的关系 花呗怎么开通借呗 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样? 腾讯视频怎么看登录设备 怎么开启陌生电话拦截 华为平板怎么设置一直横屏