
文章插图
【安卓手机怎么下铃声 安卓手机怎么下铃声歌曲】
以vivo为例,下铃声的方法如下:
1、首先打开手机自带的设置 。
2、选择“声音”这个选项 。
3、向下滑动手机,找到来电铃声这个选项 。
4、选择选取在线铃声,找到自己喜欢的铃声进行下载,然后设置即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
