
文章插图
以小米手机为例 , 加密文件是在文件管理页面 。其查找方法是:
1、在小米手机桌面找到“文件管理”应用图标 , 点击打开“文件管理”;
2、进入文件管理之后 , 在“文件管理”首页 , 下滑页面 , 可以看到“正在开启加密文件夹” , 继续下滑并松手;
3、下滑页面之后 , 可以看到系统需要验证小米账号的界面 , 在这里输入小米账户密码 , 点击确定;
【百度网盘加密文件在哪里找 加密文件在哪里找】4、进入到加密文件夹 , 可以看到自己隐藏并放在加密文件夹中的文件 , 这个页面是不能截图的 。
- PDF文档密码如何破解 加密文档去除密码方法介绍
- OPPO R7s应用程序加密设置方法
- 百度贴吧账号被永久禁封如何解除 账号被封解封方法说明
- 百度知道账号永久封禁如何解除 快速解封方法推荐
- 在右键菜单中添入加密和解密快捷方式
- 百度钱包如何设置指纹锁 设置指纹锁的方法说明
- wds加密方法
- 百度网盘下载速度太慢是什么原因 解决下载速度太慢的方法介绍
- 手机百度网盘怎么提取文件?百度网盘提取文件方法一览
- 百度网盘如何注销账号 注销账号方法分享
