
文章插图
【怎么删除京东订单记录 京东如何删除订单记录】以京东V9.1.2为例,京东删除订单记录的方法是:
1、首先打开手机进入系统后,找到手机京东进入到主界面 。

文章插图
2、在京东主界面,我们点击右下角的我的选项,进入到个人中心 。

文章插图
3、在个人中心界面,我们点击我的订单的选项,查看自己的京东订单 。

文章插图
4、进入订单列表后,我们找到自己需要删除的订单,点击订单右上角的删除按钮 。

文章插图
5、选择删除即可 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
