【iPhonexr重启方法 iphonexr怎么重启方法】

文章插图
iPhonexr重启方法如下:
1、进入设置界面,点击通用 。
2、打开辅助功能,找到辅助触控选项 。
3、进入自定顶层菜单,选择添加一个图标 。
4、进入+选项,找到重新启动功能后,点击完成 。
5、之后只需点击小白点之后,再点击一下重新启动,就可以重启手机了 。
iPhone XR是美国Apple(iPhone公司)旗下的智能手机设备,机身搭载7nm工艺的A12仿生芯片,采用TrueDepth摄像头,支持Face ID功能 。2018年9月13日凌晨,iPhone XR在2018iPhone秋季新品发布会上正式发布,起售价749美元 。10月19日开启预购,10月26日正式发售 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 减少塑料垃圾的方法有哪些
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- 甘蔗怎么保存放的时间长 甘蔗储存方法
