
文章插图
【华为手机照片怎么导入u盘 手机照片怎么导入u盘】以手机QQ为例,手机照片导入u盘的方法为:
1、首先将手机上的图片通过QQ发送到电脑,然后打开手机QQ上“我的电脑”对话框 。
2、接着点击“图片”选项,并选择想要传输的图片,之后点击“发送” 。
3、其次打开电脑接收图片,再拖动发送至U盘即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
