
文章插图
以微信v7.0.19为例,关闭
微信自动扣款的方法是:
1、在手机桌面点击进入微信 。

文章插图
2、在【我】页面点击【支付】选项 。

文章插图
3、点击右上角的支付管理图标 。

文章插图
4、点击【扣费服务】选项,选择要删除的自动续费的订单即可 。

文章插图
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“漂流瓶”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件 。
【美团微信自动扣款怎么关闭 微信自动扣款怎么关闭】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 公积金停缴多久自动封存
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 美团众包怎么更换工作城市
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- 微信怎么设置对方忙线中提示
