
文章插图
微信足迹弄出来的方法是:
【微信足迹怎么弄出来的手机 微信足迹怎么弄出来的】1、首先打开手机微信app,然后点击页面上方的搜索图标 。
2、接着在输入框内输入足迹地图并点击搜索,其次在搜索结果中点击足迹地图小程序 。
3、之后选择点击允许后,即可使用足迹地图记录自己去过的地方 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
