
文章插图
网易云音乐听歌识曲在:
1、打开网易云音乐,点击左上角的“三横杠”图标 。
2、在左侧加载的菜单中,我们可以看到有一个“听歌识曲”点击 。
3、当有其它设备在放音乐时,通过听歌识曲功能就可以识别说该歌曲 。
【网易云音乐听歌识曲在哪 网易云音乐听歌识曲在哪里】
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- 云自东北起下一句谚语
- 苹果手机怎么删除云盘照片 iPhone怎么删除云盘照片
- qq音乐是腾讯的吗
- 华为p30怎么删除本地音乐
- 青铜器的纹饰有
- 明日之后网易云课堂有什么用
- 云饺是什么饺子
- 风云三国四方客栈在哪
