
文章插图
小米手环4nfc放歌的方法是:
【小米手环4nfc怎么放歌 小米手环5nfc怎么放歌】1、首先打开与小米手环4nfc绑定的小米运动,点击我的,选择小米手环4nfc设备进入 。
2、点击进入后,选择APP通知提醒的选项 。
3、进入后,可以看到上方提示通知读取权限未开启,点击该选项 。
4、点击后,下方会提示开启小米运动通知读取权限,点击确定 。
5、确定后,在手机通知使用权界面,将小米运动后方的开关打开 。
6、点击后下方会弹出提醒,再次点击允许的选项 。
7、点击后打开手机的音乐,然后在主界面向右滑动 。
8、滑动后,在音乐控制界面就可以使用小米手环4nfc控制手机的音乐 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手环亮度怎么调节
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
