
文章插图
以乐Max2为例 , otg功能的打开方法是:
1、首先打开设置中的系统设置 , 点击关于手机 。
2、连续点击版本号七下 , 再返回到系统设置 , 这个时候开发者选项已经有了 。
3、进入开发者选项 , 打开【开启】和【USB调试模式】就可以了 。
【乐视手机怎么打开otg 乐视手机怎么打开后壳】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
