
文章插图
【手机qq天气预报怎么设置城市 手机qq天气怎么设置城市】手机qq天气设置城市如下:
1、打开手机QQ , 然后点击自己的头像 。

文章插图
2、在弹出的菜单中找到下方的天气图标 。

文章插图
3、在天气界面点击已经定位的城市 。

文章插图
4、选择自己的所在城市即可 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
