
文章插图
手机交保险费的方法:
1、打开手机微信,点击右上角小加号,添加朋友 。
2、搜索“宿迁社保” 。
3、点击匹配出来的第一个宿迁社保公众号 。
4、点击关注公众号 。
5、点击右下角,自助办理,自助缴费 。
6、点击社保缴费,进入后根据界面要求输入个人资料即可 。
【手机交车保险怎么交 手机交保险怎么交费】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
