
文章插图
以微信为例,手机朋友圈转发的方法是:
【手机朋友圈怎么转发】1、首先打开微信,点击想转发的朋友圈图片,长按图片选择保存 。
2、接着再长按选中的文字复制 。点击右上角的相机图标,选择图片后,点击完成 。
3、然后在图片上方的区域,粘贴刚才复制的文字,点击发表即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
