
文章插图
华为手机talkback在:
1、首先在华为手机桌面上打开【设置】 , 然后点击【高级设置】进入 。
2、接着点击【辅助功能】 , 再点击【TalkBack】一项进入 。
3、其次点击或滑动“TalkBack”的开关即可关闭或打开“TalkBack”选项 。
【华为手机talkback在哪里设置 华为手机talkback在哪】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
